• Выставка " Берегите подснежники"

Автор: Воробьева А.А.
    в МБОУ "ЦО № 59 "Личность" прошел конкурс творческих работ ""Берегите подснежники"
    Укажите подпись к картинке.

Ощущение весны нам дарят поющие птицы, лучи солнца, аромат весны и конечно же, появившиеся подснежники!

Древняя легенда говорит, что когда Адам и Ева были изгнаны из рая, шел снег. Ева замерзла, и тогда несколько снежинок, желая утешить ее, превратились в цветы. Увидев цветы, Ева повеселела и у нее появилась надежда на лучшее. Поэтому считается, что символ подснежника - надежда.