• Зачем сортировать отходы?

Сортировка отходов способствует улучшению состояния окружающей среды, экономии ресурсов и соблюдению законодательства.
    Зачем сортировать отходы?.
    Сортировка отходов имеет несколько целей:

1. Уменьшение негативного воздействия на окружающую среду: Правильная сортировка отходов позволяет уменьшить количество отходов, отправляемых на свалку или для сжигания, что в свою очередь снижает загрязнение почвы, воды и воздуха.

2. Повторное использование и переработка: Сортировка отходов позволяет выделить материалы, которые могут быть повторно использованы или подвергнуты переработке, что способствует уменьшению потребления ресурсов и энергии.

3. Экономия ресурсов: Правильная сортировка отходов позволяет экономить ресурсы, так как многие материалы могут быть вторично использованы или переработаны в новые продукты.

4. Соблюдение законодательства: Во многих странах существуют законы и нормативы, обязывающие граждан и предприятия сортировать отходы, чтобы снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Таким образом, сортировка отходов способствует улучшению состояния окружающей среды, экономии ресурсов и соблюдению законодательства.