• Подписание соглашения о сотрудничестве между министерством образования Тульской области, Администрацией города Тулы, АО «НПО «СПЛАВ», Тульским государственным университетом и Центром образования.

21 сентября в нашем центре состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерством образования Тульской области, Администрацией города Тулы, АО «НПО «СПЛАВ», Тульским государственным университетом и Центром образования. В инженерном классе старшеклассники смогут углубленно изучать предметы физико-математической направленности, под руководством высококвалифицированных преподавателей физики, математики и информатики развивать научно-исследовательскую и научно-практическую деятельность.
    Подписание соглашения о сотрудничестве между министерством образования Тульской области, Администрацией города Тулы, АО «НПО «СПЛАВ», Тульским государственным университетом и Центром образования..

В инженерном классе старшеклассники смогут углубленно изучать предметы физико-математической направленности, под руководством высококвалифицированных преподавателей физики, математики и информатики развивать научно-исследовательскую и научно-практическую деятельность.

В рамках соглашения «СПЛАВ» будет проводить для школьников экскурсии на предприятие, тематические лекции, семинары и конференции.

ТулГУ примет участие в разработке методических материалов и увеличит количество целевых бюджетных мест для приема выпускников ЦО №59, которые примут решение работать на предприятии-партнере.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко отметила, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе активно создаются профильные предпрофессиональные классы. В настоящее время в Тульской области формируются 20 инженерных классов. Создание таких классов – совместная инициатива школ и предприятий. Это позволит стимулировать ребят на получение технического образования и выбор профессии инженера, повысит их конкурентоспособность на рынке труда. Министр отметила, что благодаря сотрудничеству с АО «НПО «СПЛАВ» и ТулГУ учащиеся смогут приобрести необходимые знания и навыки для успешной карьеры в отрасли.

#тульскаяобласть
    #инженерныеклассы