• 80-летие 106 - й гвардейской воздушно - десантной Тульской Дважды Краснознаменной ордена Кутузова дивизии

106 - я гвардейская воздушно - десантная Тульская Дважды Краснознаменная ордена Кутузова дивизия (106-я гвардейская Тульская воздушно - десантная дивизия) в 2024 году празднует свое 80 - летие. День дивизии отмечается 26 апреля. В этот день состоялось награждение ее первым орденом – орденом Кутузова II степени. В нашем центре образования оформлен и торжественно открыт тематический стенд, посвященных юбилейной дате.
    80-летие 106 - й гвардейской воздушно - десантной Тульской Дважды Краснознаменной ордена Кутузова дивизии.
    На стенде представлена информация и историческая справка о 106 - й гвардейской воздушно - десантной Тульской Дважды Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, а также о выдающемся уроженце нашего села Чекмазове Александре Юрьевиче, гвардии подполковнике, доценте кафедры воздушно - десантной подготовки Рязанского гвардейского воздушно - десантного училища.