80-летие 106 - й гвардейской воздушно - десантной Тульской Дважды Краснознаменной ордена Кутузова дивизии.
    24 апреля 2024, 15:24

106 - я гвардейская воздушно - десантная Тульская Дважды Краснознаменная ордена Кутузова дивизия (106-я гвардейская Тульская воздушно - десантная дивизия) в 2024 году празднует свое 80 - летие. День дивизии отмечается 26 апреля. В этот день состоялось награждение ее первым орденом – орденом Кутузова II степени. В нашем центре образования оформлен и торжественно открыт тематический стенд, посвященных юбилейной дате.
    Нацпроект «Цифровая экономика»:в Центре образования №59 «Личность» им. Л.С. Выготского прошел «Урок цифры».
    12 марта 2024, 11:41

Урок прошел на тему «Технологии тестирования», где школьники познакомились со специальностями, которые хорошо подходят для начала карьеры в IT. Обучающиеся старших классов узнали основные аспекты тестирования программного обеспечения, его инструменты и особенности, получили информацию о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере.
    Всемирный фестиваль молодёжи.
    28 ноября 2023, 12:06

Всемирный фестиваль молодёжи приглашает тебя стать частью самого масштабного международного молодёжного события, которое пройдет в России.
    Совет Первых.
    11 октября 2023, 16:46

10 октября на базе МБУДО "Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества" состоялось Первое заседание Совета Первых Местного отделения "Движения Первых" города Тулы С приветственным словом к активистам обратилась Председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых" - Яна Юрьевна Берлева. Также для активистов был организован квиз, в рамках которого ребята узнали больше о миссиях, ценностях и направлениях Движения. Первая встреча получилась яркой и атмосферной, были рады со всеми встретиться и уже ждём с нетерпением следующую встречу. #ЦО59 #Первые_Тула #Первые71 #ДвижениеПервых #КомандаПервых10 октября на базе МБУДО "Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества" состоялось Первое заседание Совета Первых Местного отделения "Движения Первых" города Тулы? С приветственным словом к активистам обратилась Председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых" - Яна Юрьевна Берлева. Также для активистов был организован квиз, в рамках которого ребята узнали больше о миссиях, ценностях и направлениях Движения. Первая встреча получилась яркой и атмосферной, были рады со всеми встретиться и уже ждём с нетерпением следующую встречу. #ЦО59 #Первые_Тула #Первые71 #ДвижениеПервых #КомандаПервых
    КРОСС НАЦИЙ-2023.
    17 сентября 2023, 16:25

«Кросс наций-2023» проведен в рамках Всероссийского дня бега. Регистрацию могли пройти любые желающие разного возраста. Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в массовом забеге! #КроссНаций2023 #ЦО59
    «Шоу профессий».
    06 сентября 2023, 13:20

«Шоу профессий» – это проект о ранней профориентации для школьников. Это проект, который в формате ярких видеовыпусков расскажет о самых важных и интересных профессиях. В рамках четвертого сезона в период с 6 сентября по 15 декабря 2023 г. запланирована демонстрация 16 выпусков проекта "Шоу профессий".
    27 июня 2023, 15:47

Сегодня в нашем лагере состоялась игра по финансовой грамотности «Шаги к успеху», в которой каждый участник по очереди бросает игровой кубик и «шагает» по монетам – в зависимости от количества выпавших очков. Некоторые покупки или действия становятся вложением в будущее.
    16 июня 2023, 10:04

Сегодня в лагере дневного пребывания «МЫ-ЗА» прошло мероприятие по БДД. Наши ребята вспомнили о правилах поведения на дороге, о знаках и сигналах светофора. Они также узнали о том, как правильно переходить дорогу и как вести себя во время поездки на велосипеде. В ходе мероприятия были проведены практические занятия, где дети могли попрактиковаться в переходе дороги и принятии решений на дороге. Мы также обсудили важность использования светоотражающих элементов на одежде и обуви для повышения своей видимости на дороге в темное время суток. За знание правил дорожного движения воспитанникам лагеря вручили медали «Лучший знаток ПДД» Мероприятие было очень полезным и интересным для всех участников.
    06 июня 2023, 16:04

В нашем летнем пришкольном лагере проходят мероприятия, посвященные Дню рождения А.С. Пушкина.В этот день ребята изучили биографию великого поэта, прослушали его стихи и сказки, узнали о значимости его творчества для русской литературы.
    Логопункт.
    01 февраля 2023, 09:00