• Игра по финансовой грамотности «Шаги к успеху»

Сегодня в нашем лагере состоялась игра по финансовой грамотности «Шаги к успеху», в которой каждый участник по очереди бросает игровой кубик и «шагает» по монетам – в зависимости от количества выпавших очков. Некоторые покупки или действия становятся вложением в будущее.
    Летний лагерь дневного пребывания на базе МБОУ "ЦО №59 "ЛИЧНОСТЬ".

Например, участник может приобрести акции или открыть сберегательный счет. Другие действия могут привести к потере денег, например, участник может попасть в ловушку маркетинговых обманов или потратить слишком много на ненужные вещи.

Цель игры – научить детей основам финансовой грамотности и помочь им развить навыки принятия решений, связанных с финансами.

Игра «Шаги к успеху» – это пример использования игр и практических заданий для обучения финансовой грамотности. Такие методы помогают детям лучше понимать материал и применять его на практике.