• 195 лет со дня рождения русского писателя Льва Николаевича Толстого.

Обучающиеся 4-х классов провели интересное и познавательное занятие в честь 195 летия со дня рождения Л.Н. Толстого. Они посмотрели презентацию, где были показаны фотографии из жизни писателя, а также послушали рассказ о его жизни и творчестве. Главной темой рассказа была учительская деятельность Толстого, который открыл школу для крестьянских детей в Ясной поляне. Ребята узнали, что Толстой считал образование очень важным и стремился дать возможность учиться всем детям, независимо от их социального положения.
    195 лет со дня рождения русского писателя Льва Николаевича Толстого..
    Обучающиеся 4-х классов провели интересное и познавательное занятие в честь 195 летия со дня рождения Л.Н. Толстого. Они посмотрели презентацию, где были показаны фотографии из жизни писателя, а также послушали рассказ о его жизни и творчестве. Главной темой рассказа была учительская деятельность Толстого, который открыл школу для крестьянских детей в Ясной поляне. Ребята узнали, что Толстой считал образование очень важным и стремился дать возможность учиться всем детям, независимо от их социального положения.

После рассказа библиотекарь проверил знание ребят на тему пословиц о силе воли, учении и труде. Ребята отвечали на вопросы и старались показать свои знания. Затем провели викторину по самым любимым детским произведениям Толстого. Ребята отвечали на вопросы о героях книг, сюжете и моральных уроках, которые можно извлечь из произведений.

Все участники занятия получили много новых знаний о жизни и творчестве Л.Н. Толстого, а также научились ценить образование и труд. Занятие было интересным и познавательным для ребят, которые с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях.

#ЦО59
    #ЛевТолстой