ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ,ГЕРОЯМИ СТАНОВЯТСЯ.
    13 сентября 2023, 16:21

В нашей школе прошел очень интересный и познавательный урок мужества. Детям рассказали о том, что героями не рождаются, а становятся. Геройство - это не только совершение подвигов на поле боя, но и обычные действия в повседневной жизни. Герой может быть каждый из нас, если мы будем делать правильные поступки и принимать ответственность за свои действия. Мы посмотрели на примеры настоящих героев, которые проявили мужество и отвагу. Обучающиеся поняли, что героями не рождаются, а становятся, и каждый из нас может стать героем, если будет делать правильные поступки и принимать ответственность за свои действия. #ЦО59 #ГЕРОИ71 #УрокМужества
    Набор в профильные областные школы.
    12 сентября 2023, 14:17

В соответствии с письмом министерства образования Тульской области                  от 07.09.2023 № 16-10/8655 о продолжении работы профильных областных школ в 2023-2024 учебном году управление образования администрации города Тулы информирует: Тульская областная педагогическая школа «PROучительство» создана в целях развития педагогического образования в Тульской области, системы предпрофессиональной педагогической подготовки обучающихся, условий для социального, творческого и профессионального самоопределения личности ребенка через приобщение к миру педагогических профессий.
    Разговоры о важном.
    11 сентября 2023, 16:19

11 сентября, тема занятия: «Там, где Россия»
    Начало новой недели.
    11 сентября 2023, 15:46

11 сентября 2023 года учебная неделя началась в Центре образования № 59 «Личность» с торжественной церемонии вноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна Торжественная церемония продолжилась информационным блоком.
    195 лет со дня рождения русского писателя Льва Николаевича Толстого..
    08 сентября 2023, 13:24

Обучающиеся 4-х классов провели интересное и познавательное занятие в честь 195 летия со дня рождения Л.Н. Толстого. Они посмотрели презентацию, где были показаны фотографии из жизни писателя, а также послушали рассказ о его жизни и творчестве. Главной темой рассказа была учительская деятельность Толстого, который открыл школу для крестьянских детей в Ясной поляне. Ребята узнали, что Толстой считал образование очень важным и стремился дать возможность учиться всем детям, независимо от их социального положения.
    ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ.
    08 сентября 2023, 13:23

В нашей школе стартовала акция «Телефон доверия в каждом дневнике» (далее – Акция) , которая ежегодно проводится в начале учебного года с целью популяризации детского телефона доверия как доступной психологической помощи в трудной жизненной ситуации.
    Акция "ПИСЬМО СОЛДАТУ".
    06 сентября 2023, 13:20

6 сентября в нашей школе прошла патриотическая акция «Письмо солдату»
    «Шоу профессий».
    06 сентября 2023, 13:20

«Шоу профессий» – это проект о ранней профориентации для школьников. Это проект, который в формате ярких видеовыпусков расскажет о самых важных и интересных профессиях. В рамках четвертого сезона в период с 6 сентября по 15 декабря 2023 г. запланирована демонстрация 16 выпусков проекта "Шоу профессий".
    ЕДИНЫЙ УРОК ПЕРВОЙ ПОМОЩИ.
    05 сентября 2023, 13:18

В рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ в МБОУ «ЦО №59 «Личность» прошёл Единый урок первой помощи. Ежегодные открытые уроки ОБЖ проводятся в целях привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности, более эффективного усвоения теоретических знаний и отработки практических навыков.